5 августа 2020 года Вознесенскую Давидову пустынь посетили Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова и Глава городского округа Чехов Григорий Артамонов.
Гостей встретил и поприветствовал лично настоятель Давидовой пустыни игумен Сергий (Куксов), после чего все присутствующие возложили цветы к памятнику «Бойцам спецназа – солдатам России».
Затем Наталья Сергеевна и Григорий Игоревич в сопровождении отца Игумена проследовали в Знаменский храм, где приложились к святым мощам основателя обители преподобного Давида Серпуховского, чудотворца, побывали в Спасском соборе и воскресной школе.
На прощание отец Сергий и его гости высадили молодую липу в аллее перед Знаменским храмом и сделали общее памятное фото.