Изречения святых отцов:

Как можно чаще должно прибегать к Таинству Покаяния, исповедоваться пред отцом духовным, просить у него и слушаться его советов и достойно причащаться Святых Таин.

— Прп. Варнава Гефсиманский
  YouTube-logo-full_color   IMG_1116   телеграмм

Юбилей настоятеля

18 июня 2016 года, в Троицкую родительскую субботу, настоятель Вознесенской Давидовой пустыни игумен Сергий (Куксов) отметил юбилей со дня своего рождения. Утром в Спасском соборе обители была совершена Божественная литургия и панихида по почившим православным христианам, по окончанию которой духовенство монастыря вместе с прихожанами поздравило отца Настоятеля с праздником и пропело многолетия. По окончании богослужения отца Игумена поздравили глава Чеховского района С.В. Юдин, глава СП Баранцевское С.Д. Анашкин, глава Молодёжного отдела Московской епархии М.Г. Куксов и давние друзья обители – «Православные добровольцы», представители местного отделения мото-клуба «Ночные волки», воспитанники воскресной школы монастыря и Новобытовского детского дома.

20 июня, в день Святого Духа, Давидову пустынь посетили воспитанники детского сада №31 во главе с заведующей Т.И. Олейник, присоединившиеся к поздравлениям по случаю дня рождения отца Сергия. По окончании богослужения дети вручили отцу Игумену свои подарки – цветы, рисунки и поделки, а сотрудники преподнесли канадскую ель «Коника» и вазон с ампельной земляникой. Отец Настоятель поблагодарил всех детишек, пришедших его поздравить, пожелал всем благополучия, вручив каждому небольшой сладкий подарок. После поздравлений была сделана общая фотография и дети посетили новых питомцев монастырского парка – лисиц, хорьков и енота.

21 июня обитель посетил президент кинокомпании «Союз Маринс Групп» А.С. Куликов, лично поздравив игумена Сергия с юбилеем.

Оставить отзыв