Репортаж с акции «Посади дерево», организованной 28-го мая 2012-го да муниципальным учреждением культуры и спорта сельского поселения «Баранцевское» посвещенная памяти воинов Великой отечественной войны 1941-1945-го годов и Отечественной войны 1812-го года. В мероприятии приняли участие порядка 30-ти коллективов различных учреждений Чеховского района, от самых маленьких участников до сотрудников администрации.
В форме гусар русской армии открыли мероприятие воспитанники детского сада № 31 «Рябинушка», чтением стихов военной тематики.
Настоятель монастыря «Вознесенская Давидова пустынь» игумен Сергиий в сослужении братии отслужил панихиду памяти воинов не вернувшихся с полей сражений, а по окончании панихиды участники и гости перешли непосредственно к месту высадки саженцев.
Возле каждого деревца была оставлена памятная надпись с названием организации, принявшей участие в акции.
Приехавшие для съемки репортажа об этом событии корреспонденты телеканал «Чехов вид», взяли интервью у настоятеля обители игумена Сергия и главы администрации сельского поселения «Баранцевское» С.Д. Анашкина
А мне удалось попросить прокомментировать событие одного из организаторов мероприятия, художественного руководителя сельского поселения Баранцевское – Федякову Веру Ильиничну:
А.Р. Вера Ильинична, можно несколько слов о состоявшемся событии?
С.В. Аллею дружбы мы сажали во взаимодействии с подрастающим поколением. Нам хотелось бы, чтоб наши дети небыли разобщены между собой и миром взрослых людей. Акция была направлена на взаимодействие поколений и интеграцию молодежи во взрослую жизнь.
Мы очень рады, что духовенство монастыря всячески поощряет подобные мероприятия и принимает в них свое деятельное участие. Очень позитивное отношение к подобным мероприятиям мы наблюдаем со стороны администрации Баранцевского сельского поселения. Мы и в дальнейшем не остановимся на достигнутом, и планируем постоянно проводить мероприятия с привлечением молодежи Чеховского района.
А.Р. Сегодняшняя акция к чему была приурочена?
С.В. юбилейному году 200- летия победы русского народа в Отечественной войне 1812-го года и Великой отечественной войне 1941-1945-го годов.
По традиции, завершилось мероприятие разрезанием праздничной ленточки, открывающей дорогу на вновь образованную «Аллею дружбы».
Оставить отзыв