31 мая 2016 года в детском саду № 31 с. Новый Быт состоялся праздник по случаю выпуска подготовительной к школе группы «Ромашка». Более двух десятков ребятишек осенью этого года поступят в Новобытовскую среднюю школу. По приглашению заведующей детским садом Т.И. Олейник и родителей торжественное мероприятие посетил настоятель Вознесенской Давидовой пустыни игумен Сергий (Куксов). Дети исполнили небольшое представление «Школа игрушек», чем обрадовали всех присутствовавших родителей и гостей.
В своём слове отец Настоятель от своего лица и лица братии поздравил будущих школьников и поблагодарил руководство, воспитателей, родителей и детей, отметив участие детского сада в жизни монастыря и ту связь, что возникла за 5 лет служения настоятеля в обители. В частности, отец Сергий отметил участие детей в мероприятиях Пасхи, Рождества и престольным праздникам монастыря. Отец Игумен пожелал всем детям оставаться прилежными в своей учебе и послушными своим родителям и будущим наставникам.
Кроме грамот и подарков, которые вручили родители и воспитатели детского сада, игумен Сергий одарил каждого пакетами с наборами первоклассника. В благодарность за духовное воспитание детей, родители подарили отцу Игумену специально изготовленную тарель с фотографией выпускников. После совместного фотографирования дети вместе с родителями выпустили воздушные шары в небо, что стало окончанием официальной части мероприятий.
Оставить отзыв